"День знаний" – удивительный и прекрасный праздник.

1 сентября в детском саду прошел праздник, посвященный Дню знаний!   В этот день детей пришел поздравить  клоун Клепа.  Вместе с ним дети играли в школу, дружно отгадывали загадки, проявили свои знания, умения и таланты. Они пели песни, читали стихи, посвященные началу нового учебного года.    Праздник получился очень насыщенным, принес детям много радости и ярких впечатлений. Ребята получили массу незабываемых эмоций.

В период с 21.09.2020 г по 25.09.2020 г. в МБДОУ "Губкинский детский сад" проводилась Неделя безопасности  по ПДД. В процессе совместной деятельности педагога и детей были проведены следующие мероприятия:

- беседа-игра "Путешествие в страну Светофорию";

- рассматривание дорожных ситуаций в уголке ПДД, направленных на формирование правильного поведения на дороге "Как бы ты поступил";

- сюжетно-ролевая игра "Пешеходы и водители";

- чтение худ. литературы: С. Михалков "Дядя Степа - милиционер".

Свои знания дети закрепили в продуктивной деятельности - аппликации "Дорожный знак".