Памятка по профилактике коронавирусной инфекции

Родительское собрание "Роль семьи в воспитании детей дошкольного возраста"

Памятка "Как подготовить ребенка к детскому саду"

Презентация образовательной программы

На 13.04.2021 г.  количество вакантных мест составляет 5  человек (разновозрастная группа)

Форма заявления о приеме ребенка в Учреждение

Памятка - как уберечь ребенка от гриппа

Памятка родителям о поведении во время весеннего паводка

Памятка по ПДД

Постановление о размере платы, взимаемой с родителей (законных представителей)

Постановление по питанию

Административный регламент по предоставлению муниципальной услуги

Уважаемые родители!

1. Детский сад работает с 7 час. 30 мин. до 16 час. 30 мин. Выходные: суббота, воскресенье, праздничные дни;
  2. Родители лично передают ребенка воспитателю и лично забирают у воспитателя. Обращаем ваше внимание на то, что своевременный приход и уход ребенка – необходимое условие правильной реализации воспитательно-образовательного процесса;
  3. Одежда детей должна быть в порядке: верхняя одежда с крепкой вешалкой, пришитыми пуговицами, крючком. Обязательно наличие носового платка и облегченной одежды для пребывания в группе, спортивной формы,
  4. После 5-ти дневного отсутствия родители обязаны предоставить справку от врача из детской поликлиники о состоянии здоровья ребенка;(после месячного отсутствия дополнительно сдается анализ на яйцеглист и энтеробиоз)

Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 15 мая 2013 г. N 26 г. Москва

"Об утверждении СанПиН 2.4.1.3049-13 "Санитарно эпидемиологические требования к устройству,         содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций""

XI. Требования к приему детей в дошкольные образовательные организации, режиму дня и организации воспитательно-образовательного процесса

11.3. После перенесенного заболевания, а также отсутствия более 5 дней (за исключением выходных и праздничных дней) детей принимают в дошкольные образовательные организации только при наличии справки с указанием диагноза, длительности заболевания, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными.

1. Несовершеннолетние  братья и сестры   забирать ребенка из детского сада не могут!
  2. Колющие и режущие предметы, спички, дорогостоящие игрушки,  кремовые кондитерские изделия и иные продукты питания в детский сад приносить запрещено;

1. Все возникающие вопросы родители, прежде всего, решают с заведующим детского сада.

Для нас ВАЖНО, чтобы ВЫ:

• Рассказали педагогу группы обо всех сторонах личности и здоровья вашего ребенка. Это поможет быстро найти индивидуальный подход к малышу.
  • Познакомьтесь с правилами и особенностями режима детского сада (время прихода в детский сад и ухода домой, праздников, развлечений и т.д)
  • Всегда положительно настраивали ребенка на посещение детского сада.
  • Положительно оценивали достижения своего ребенка в детском саду и поддерживали любые его позитивные начинания.
  • Прежде чем начинать конфликт с педагогом по негативной информации, полученной от ребенка (драка детей, ссора), узнавали все подробности у педагога и решали конфликт мирным путем.
  • Обязательно при посещении детского сада в конце дня интересовались у ребенка и воспитателя, как он провел день, что нового узнал, чем интересным был занят, а также, на что нужно обратить внимание дома.
  • Активно участвовали в жизни детского сада и вашего ребенка в коллективе сверстников.

ПРАВИЛА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

1. Родители обязаны приводить ребенка в детский сад до 9.00 и передавать его лично в руки воспитателю.
  2. Запрещается отправлять ребенка одного в детский сад. Родители обязаны забирать своих детей из детского сада только сами. Утром и вечером Вы должны увидеть воспитателя, чтобы узнать о самочувствии Вашего ребенка, о том, как он занимался и играл.
  3. Родители обязаны опрятно одевать своего ребенка.
  4. Ребенок должен иметь при себе: носовой платок, смену нижнего белья, носки или колготки. Одевайте детей по погоде, вещи должны иметь личные метки.
  5. Ребенок в группе должен находиться в облегченной одежде: девочка – платье с коротким рукавом, носки; мальчик – рубашка с коротким рукавом, шорты, носки.
  6. Просим Вас проследить, чтобы в карманах ребенка не было острых, колющих, режущих предметов, а также драгоценных вещей.
  7. Просим Вас не давать ребенку в детский сад жевательную резинку.
  8. Не нужно давать детям в детский сад фрукты, сладости. Это является нарушением санитарно-гигиенических правил,  требование СЭС (санэпидемстанции) и может повлечь за собой вспышку кишечных заболеваний.
  9. Не учите детей «давать сдачу» обидчику, драться с другими детьми. Это противоречит нравственным нормам общения людей.

В целях обеспечения безопасности, предупреждения чрезвычайных ситуаций и предотвращения террористических актов, убедительная просьба — не допускать загромождения въезда в детском саду транспортными средствами.

Родители будьте бдительны!

Обо всех подозрительных предметах в детском саду и на прилегающей территории, веществах, признаках возможных террористических актов, а также о подозрительных лицах немедленно сообщать администрации ДОУ.

Будьте бдительны ВСЕГДА.